Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Развитие детской медицины находится в числе приоритетов Правительства Хабаровского края

Министр здравоохранения края Алексанр Витько в ходе расширенного заседания регионального Правительства представил основные направления реализации краевой программы\"Модернизация
Развитие детской медицины находится в числе приоритетов Правительства Хабаровского края
«Одним из главных приоритетов Программы является развитие детской медицины. В 2011 году сформирована и утверждена концепция развития акушерско-гинекологической и неонатологической служб Хабаровского края на 2011 – 2020 годы, которая предусматривает комплекс социально-экономических, организационных,лечебно-диагностических мероприятий, увязанных с материальными ресурсами путем внедрения краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных программ», - отметил А.Витько.
По его словам, в соответствии с порядком оказания медицинской помощи женщинам и детям в крае организована трехуровневая система оказания медицинской помощи при беременности, родах и новорожденным детям. На базе муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Детская городская клиническая больница им. Истомина"открыто консультативно-диагностическое отделение. Организована предварительная запись детей к специалистам отделения через регистратуры территориальных поликлиник по телефону.
В 2011 году в краевом учреждении здравоохранения "Перинатальный центр" министерства здравоохранения Хабаровского края организована работа кабинета кризисной беременности, созданного для оказания психологической и социально-правовой помощи беременным женщинам. В работе центра принимают участие акушеры-гинекологи, педиатры, социальные работники, психологи, юристы.
На укрепление материально-технической базы учреждений родовспоможения и детства направлено 441,2 млн. рублей, приобретено более 160 единиц оборудования,отремонтировано 10 зданий учреждений здравоохранения, 7 детских и акушерских отделений в Советско-Гаванском, Верхнебуреинском, Амурском, Нанайском, Ванинском муниципальных районах, городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.