Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Совещание по итогам работы подрядных и проектных организаций прошло в ФКУ ДСД «Дальний Восток»

10 и 11 октября 2012 года в ФКУ ДСД «Дальний Восток» состоялось совещание с подрядными и проектными организациями на тему: «Итоги работы за 9 месяцев текущего года и задачи на IV квартал
10 и 11 октября 2012 года в ФКУ ДСД «Дальний Восток» состоялось совещание с подрядными и проектными организациями на тему: «Итоги работы за 9 месяцев текущего года и задачи на IV квартал 2012 года». В совещании приняли участие представители 23 подрядных и 7 проектных организаций, работающих на объектах дирекции.
На совещании были подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года и обсуждены предстоящие задачи на IV квартал 2012 года. Освещались следующие вопросы: строительство и реконструкция объектов автомобильных дорог в ДФО «Лена», «Колыма», «Уссури», «Амур»; анализ исполнения подрядными организациями календарных графиков производства работ за 9 месяцев текущего года и задачи на IV квартал 2012 года; состояние разработки рабочей документации, внесение изменений в утвержденную проектную и рабочую документацию; проблемные вопросы по реализации на объектах строительства проектных решений; деятельность стройконтроля. А так же вопросы организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог, готовность к зимнему периоду подведомственных ФКУ ДСД «Дальний Восток», федеральных автомобильных дорог. Совместно с проектными организациями подведены итоги выполнения программы проектно – изыскательских работ, результаты выполнения программы проектно-изыскательских работ 2012 года и завершения контрактных обязательств по объектам 2011-2012 гг. Намечены задачи по выполнению программы ПИР по вновь начинаемым объектам.
Кроме того, были заслушаны отчеты подрядных и проектных организаций о проделанной работе.
С докладами выступили: директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Р.В. Новиков, главный инженер В.В. Тимонов, заместитель директора Д.Н. Поленок и другие. В докладах было отмечено, что за 9 месяцев текущего года введено в эксплуатацию более 36 км автомобильных дорог и 342 погонных метра мостов и путепроводов.
Большое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на объектах строительства и реконструкции федеральных автомобильных дорог, безопасности производства работ.
В докладах руководителей ФКУ ДСД «Дальний Восток» были отмечены подрядные организации, выполнившие обязательства в соответствии с утвержденным Техническим заданием и Графиком производства работ без отставаний от графиков строительства и с высоким качеством. Это: ОАО «Бамстроймеханизация» (Первый заместитель генерального директора Тарасенко В. В.); ООО Объединение «Содействие развитию предпринимательства» (ген. директор Шкварко В.); ООО «СТРОЙСЕРВИС» (Москва) (ген. директор Дедков А.В.); ООО «Дороги Саха» (ген. директор Малышев В. Г.); ЗАО «Асфальт» (исп. директор Овчинников А.А.).

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска