Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЛуТЭКе открылась информационно-спортивная галерея

Лучегорск, 25 октября – В филиале «ЛуТЭК» открылась информационно-спортивная галерея, в которой представлены материалы о спортивных достижениях работников Приморской ГРЭС, ЛуТЭКа,
25.10.2012
Лучегорск, 25 октября В филиале ЛуТЭК открылась информационно-спортивная галерея, в которой представлены материалы о спортивных достижениях работников Приморской ГРЭС, ЛуТЭКа, история развития спорта на предприятии.
Центральную часть постоянно действующей экспозиции составляют многочисленные спортивные награды поколений энергетиков кубки, медали, призы, дипломы, почетные грамоты, в разные годы завоеванные работниками предприятия на спортивных аренах местного, регионального, федерального уровней, на спартакиадах ОАО Дальневосточная генерирующая компания. Здесь же представлены и спортивные трофеи футбольной команды ЛуТЭК-Энергия, пятикратного чемпиона Дальнего Востока и Приморского края.
В ЛуТЭКе открылась информационно-спортивная галерея

Идея об открытии галереи принадлежит Совету по развитию физкультуры и спорта ЛуТЭКа, созданному год назад из числа представителей цехов и подразделений филиала в целях организации работы, направленной на массовое вовлечение персонала в занятия физической культурой и спортом, широкое участие в спортивных мероприятиях, формирование ценностей здорового образа жизни, сохранение и развитие традиций массового физкультурного движения.
- России нужен и спорт высоких достижений, но, все же, главное это здоровье нации, здоровье трудового коллектива, молодого поколения, которое в будущем придет на производство. В стрессовых условиях нынешнего мира, при усложняющихся производственных нагрузках рост количества работников, регулярно занимающихся массовыми видами спорта, играет важную роль в охране и укреплении здоровья людей, поддержании их высокой работоспособности, в профилактике профзаболеваний, сохранении человеком на долгие годы хорошей физической формы, жизненного благополучия. Среди приоритетных видов спорта, обеспечивающих необходимый, реальный объем двигательной активности работников, первоочередное внимание уделяется развитию футбола, волейбола, баскетбола, тенниса, легкой и тяжелой атлетики, зимних видов спорта, - отмечает председатель Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель директора ЛуТЭКа Игорь НОВОГРАДСКИЙ.
Пресс-служба филиала ЛуТЭК ОАО Дальневосточная генерирующая компания
телефон (42357) 47-8-47

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.