Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые парламентарии желают работать на благо Хабаровского края

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117611&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В рамках Собрания Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе
Молодые парламентарии желают работать на благо Хабаровского края

В рамках Собрания Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края состоялось заседание комиссии по развитию молодежного парламентского движения.
Члены комиссии начали заседание с обсуждения целей, перспектив и приоритетных направлений своей работы на предстоящий год. В числе главных задач молодые парламентарии видят поддержку пропаганды спорта и здорового образа жизни, осуществление социальных проектов, направленных на помощь ветеранам и детям, а также развитие молодежного парламентского движения в муниципальных образованиях. К слову, по вопросу укрепления и совершенствования молодежного парламентского движения в районах края мнение участников комиссии совпало с мнением Почетного председателя Молодежной общественной палаты, председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергея Хохлова, который призвал молодых парламентариев, представляющих муниципальные образования, активно и предприимчиво участвовать в работе Палаты.
Кроме определения планов работы, на заседании решались и организационные вопросы - избрание председателей комиссий и их замов. Особенностью заседания в этом году стали разгоревшиеся дебаты вокруг кандидатов на пост председателя комиссии. Борьба развернулась между Александром Шаровым, студентом ДВГМУ, кандидатуру которого предложили молодые парламентарии и самовыдвиженцем Михаилом Курбановым, членом Молодежной общественной палаты при Хабаровской городской Думе.
Молодые парламентарии желают работать на благо Хабаровского края

По итогам голосования оба кандидата набрали по четырнадцать голосов «за», но среди участников собрания были и те, кто воздержался. Чтобы разрешить спор организаторами было решено провести тайное голосование, в нем должны были принять участие все члены заседания. В результате, с отрывом в два голоса победил Александр Шаров, который поблагодарил проголосовавших за него ребят и пообещал оправдать оказанное доверие реальными действиями.
Также члены комиссии по развитию молодежного парламентского движения определили, кто станет заместителем председателя, секретарем комиссии, руководителем пресс-центра, избрали членов Совета Молодежной общественной палаты про Законодательной Думе Хабаровского края и определили его резерв.
В настоящее время молодые парламентарии полны энергией, свежих идей и здоровых амбиций - все это они собираются направить в созидательное русло. Главная задача, которую участники заседания поставили перед собой, - эффективно и успешно работать на благо родного края.Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска