Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работа с ветеранами электроэнергетики края – новый импульс

 «Перезагрузка» ветеранской работы на ТЭЦ Хабаровского края 9 ноября, Хабаровск – Работа с ветеранами на всех электростанциях филиала «Хабаровская генерация» ОАО
09.11.2012
Перезагрузка ветеранской работы на ТЭЦ Хабаровского края
9 ноября, Хабаровск Работа с ветеранами на всех электростанциях филиала Хабаровская генерация ОАО "ДГК" будет вестись более планомерно и эффективно. Этому способствует разработанное недавно Положение о Совете ветеранов ОАО ДГК. Координацией работы данного органа будет заниматься специально созданный совет.
Работа с ветеранами на электростанциях Хабаровского края велась во все времена. Но ветеранское движение ранее не регламентировалось никакими документами. В частности, не был понятен механизм привлечения пожилых людей в ветеранские советы. Разработанное в ОАО ДГК положение о Совете ветеранов сегодня четко определяет, кто может быть его членом. Теперь к категории ветеранов общества относятся работники и пенсионеры, имеющие трудовой стаж в энергетике не менее 20 лет. Это означает, что теперь в состав Совета ветеранов может войти не только неработающий пенсионер (как это было ранее), но и работающий человек, имеющий соответствующую трудовую выслугу в отрасли.
Например, на Майской ГРЭС в состав Совета ветеранов вошел как отработавший 47 лет в энергетике и активно продолжающий трудиться мастер лаборатории Валерий Чиганов, заведующая складом ОМТС со стажем работы 27 лет Нина Артюх, оператор ССДТУ со стажем 29 лет Надежда Зибирева, так и неработающие пенсионеры Нина Губина, Светлана Турищева, Татьяна Карпова.
Перезагрузка работы Советов ветеранов ТЭЦ Хабаровской генерации - не только для галочки. Как отмечает директор филиала Владимир Лариков, советы ветеранов на станциях в первую очередь призваны обеспечить связь поколений. Передача молодежи знаний об истории и традициях предприятий энергокомплекса насущная проблема. Кроме всего, ветераны - энергетики носители исключительного производственного опыта и уникальных знаний. А, следовательно, нам будут ценны их предложения по совершенствованию структуры управления и социально-экономических программ филиала. Кроме всего, вновь созданные Советы позволят более эффективно содействовать в решении материально-бытовых проблем ветеранов. В целом, - подытожил Владимир Лариков, - наша работа с пенсионерами строится как взаимовыгодное сотрудничество, это широкая дорога с двусторонним движением.
Пресс-служба филиала Хабаровская генерация ОАО ДГК
телефон (факс) (4212) 26-88-43;

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска