Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Восточный военный округ прибыл первый эшелон с молодым пополнением из Западной Сибири

Сегодня первый воинский эшелон доставит в г. Уссурийск более 750 призывников из Западной Сибири для войск Восточного военного округа. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе
В Восточный военный округ прибыл первый эшелон с молодым пополнением из Западной Сибири
Сегодня первый воинский эшелон доставит в г. Уссурийск более 750 призывников из Западной Сибири для войск Восточного военного округа. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Эшелон следует из г. Новосибирска, дорога заняла 6 суток. За время следования старшие воинских команд рассказали новобранцам об истории и традициях воинских частей и соединений, в которых им предстоит проходить службу, организации боевой учебы и быта военнослужащих.
На пути следования в зоне ответственности ВВО комиссиями общевойсковых объединений несколько раз проверялись организация размещения новобранцев в вагонах, бытового и медицинского обслуживания, питания и экипировки молодого пополнения.
По прибытии в воинские коллективы будет проведено углубленное медицинское обследование новобранцев. Помимо этого, в условиях сезонного понижения температур на территории Дальнего Востока во всех воинских частях спланирован комплекс мероприятий, направленных на скорейшую акклиматизацию молодого пополнения, недопущение простудных заболеваний. В том числе организованы дополнительная выдача свежего лука и чеснока, витаминов, витаминных салатов и напитков.
Уже 16 ноября ожидается прибытие второго воинского эшелона с 730-ю новобранцами из Свердловской области во Владивосток. Эти призывники будут проходить службу в соединениях и воинских частях Тихоокеанского флота.
Начало крупных перевозок призывников в рамках осенней призывной кампании характерно для второй половины ноября. Традиционно прибытие-отправка команд через транспортные узлы Сибири и Дальнего Востока осуществляется до конца декабря. В соответствии с планами перевозок, общая численность команд в воинских эшелонах не превышает 750 человек. Как правило, молодых людей на всем пути следования сопровождают представители общественных организаций и родители призывников.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.