Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке сокращают таможни

В соответствии с приказом ФТС России в целях совершенствования структуры таможенных органов с 26 декабря 2012 года Якутская и Благовещенская таможни будут объединены, а таможенный
На Дальнем Востоке сокращают таможни
В соответствии с приказом ФТС России в целях совершенствования структуры таможенных органов с 26 декабря 2012 года Якутская и Благовещенская таможни будут объединены, а таможенный пост, расположенный в Анадыре, войдет в структуру Магаданской таможни.
- Идет оптимизация внутренних таможенных постов. На Дальнем Востоке Чукотская таможня присоединится к Магаданской, а Якутская к Благовещенской. Сократят порядка семидесяти человек, в основном руководящий состав реорганизованных таможен,- сказал "РГ" Виталий Шабельский, специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни.
В рамках меняющейся таможенной концепции будут сокращены некоторые внутренние таможенные посты на всей территории России. Что касается таможенных служб, которые работают непосредственно на государственной границе, их структура меняться не будет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.