Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Полицейский Дед Мороз»

Дорожные полицейские, переодетые в Деда Мороза и Снегурочку патрулируют хабаровские дороги, В Хабаровском крае стартовала предновогодняя акция «Полицейский Дед Мороз» 24 декабря необычный
В Хабаровском крае стартовала предновогодняя акция «Полицейский Дед Мороз»
24 декабря необычный наряд ГИБДД начал поздравлять участников дорожного движения с наступающим годом. Дорожные полицейские, переодетые в Деда Мороза и Снегурочку патрулируют хабаровские дороги. Такой экипаж в городе один. У водителей проверяют документы и, если владелец автомобиля не является злостным нарушителем, его поздравят переодетые полицейские. Поздравления от Госавтоинспекции принимать хабаровчане будут до самого Нового года. В данной акции охвачены все категории: водители, пешеходы, а также дети. Новогодние сказочные персонажи рассказывают о Правилах дорожного движения и о необходимости соблюдения культуры поведения на дорогах, с целью повышения поведения и правосознания между водителями и пешеходами. Водителям напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима на дорогах в условиях гололеда и снежного наката, а пешеходам, об опасности переходить проезжую часть в неустановленном месте, что не рекомендуется стоять возле края дороги, по которой идет интенсивное движение транспорта.
В период зимних каникул с 24 декабря 2012 года по 11 января 2013 года личный состав Госавтоинспекции проводит дополнительные лекции и занятия в образовательных учреждениях образования, принимает участие в родительских собраниях, проводит беседы с водительским составом автотранспортных предприятий и владельцами индивидуального транспорта. Управление ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю надеется, что такие акции повысят уровень сознательности участников дорожного движения.
Отдел пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.