Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Билайн» повысил качество связи в Хабаровском крае

27 декабря 2012 года, Хабаровск. ОАО «ВымпелКом» объявляет о завершении работ по модернизации сети GSM в Хабаровском крае, что обеспечило повышение качества голосовых услуг. Об этом
27 декабря 2012 года, Хабаровск. ОАО «ВымпелКом» объявляет о завершении работ по модернизации сети GSM в Хабаровском крае, что обеспечило повышение качества голосовых услуг. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».
В течение июля-декабря 2012 года ОАО «Вымпелком» проводил масштабную модернизацию оборудования сети GSM  в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и всех районных центрах Хабаровского края. В общей сложности, было модернизировано 67 базовых станций. Работы проводились в часы наименьшей нагрузки на сеть, преимущественно в ночное время, чтобы минимизировать неудобство для абонентов. По окончании работ был выполнен контрольный  драйв-тест, который показал значительное улучшение показателей качества связи.
Также для обеспечения высокой скорости передачи данных в мобильной сети, в текущем году было построено около 70 км городских волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в городах края.
Результатом всего комплекса работ явилось повышение качества голосовых услуг, надежности сети и увеличение ее пропускной способности.
«В настоящее время мы готовим сеть к пиковым Новогодним нагрузкам, и проведенная модернизация базовых станций является одним из основных факторов, которые обеспечат  качественную и надежную связь в часы пиковых нагрузок. Поэтому в эту Новогоднюю ночь будет еще проще дозвониться родным и близким, отправить поздравительные SMS-сообщения», — отметил технический директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Юрий Борисов.
Также в  текущем году был впервые был обеспечен связью полюс холода Хабаровского края — месторождение Тас-Юрях, расположенное в Аяно-Майском районе  в 170 км от поселка Нелькан.
«Для руководства ГОКа, расположенного в Тас-Юрях, было важно, чтобы связь на прииске появилась до Нового года, ведь до установки базовой станции «Билайн» общаться с «большой землей» можно было только на переговорном пункте по расписанию. Чтобы выдержать эти сроки, работы приходилось вести в суровых зимних условиях. Мы рады, что благодаря «Билайн» теперь каждый работник ГОКа сможет под бой курантов поздравить своих родных и близких с Новым годом», — рассказала Мария Крутько, руководитель службы корпоративных продаж  ОАО «ВымпелКом» в Хабаровском крае и ЕАО.
На текущий момент связь «Билайн» доступна для 94% жителей Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска