Традиционные праздничные мероприятия прошли в честь Дня пожилого человека
Хабаровск, 1 октября – В канун Дня пожилого человека, который отмечается сегодня в России, в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК») по традиции прошли торжественные встречи с ветеранами энергетических предприятий. Всего под патронатом энергокомпании – 4 689 человек. Каждый из них отдал годы честного труда на благо электроэнергетики Дальнего Востока и теперь находится на заслуженном отдыхе.
В аппарате управления энергокомпании в
Хабаровске с ветеранами встретился директор по персоналу и корпоративному управлению ОАО «ДГК» Евгений ОСИПКОВ. Он поздравил ветеранов с праздником, сказав в их адрес немало добрых слов. Поблагодарил за ту прочную основу, которую они заложили в фундамент дальневосточной энергетики и на которой отрасль держится и развивается в настоящее
время. Он также поделился с ними своими мыслями о том, что забота и память о старшем поколении важна, прежде всего, для «наследников». Это дает молодым опору в жизни.
Надо отметить, что социальная поддержка ветеранов предприятий ОАО «ДГК» – не разовая акция, а часть планомерной работы, предусмотренной в энергокомпании Коллективным договором. В ее рамках осуществляются постоянные и единовременные целевые выплаты. Оказывается помощь в ремонте квартир и других финансово «непосильных» для некоторых пенсионеров дел. Как знаки внимания и уважения организуются поздравления с главными народными праздниками - Новым годом, 9 Мая, 23 февраля, 8 марта.
Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК")
телефон (4212) 26-42-17, телефон/факс (4212) 26-43-16