Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сварщик Хабаровского НПЗ — лучший за Уралом

В рамках VIII Сибирского промышленного форума в Красноярске прошел конкурс «Сварщик Сибири-2013», в котором приняли участие представители Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Об
В рамках VIII Сибирского промышленного форума в Красноярске прошел конкурс «Сварщик Сибири-2013», в котором приняли участие представители Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Хабаровский НПЗ».
Сибирский конкурс традиционно приглашает для участия дальневосточников. На этот раз наш регион представляли сварщики 9-го цеха Хабаровского НПЗ Андрей Белухин и Андрей Овчеренко.  Вместе с коллегами из крупнейших предприятий от Хабаровска до Екатеринбурга они состязались  в  теории и практике сварочного  дела.
В практической части участникам предстояло менее чем за час сварить стык трубы диаметром 15,7 см в неповоротном положении, что считается высшим пилотажем. Жюри оценивало работу по ряду параметров — красота шва, степень «провара», организация рабочего места и др. В итоге безупречным был признан образец Андрея Белухина.
По общей сумме баллов, включая результаты теоретического испытания, хабаровский сварщик уверенно победил с большим отрывом от соперников. Наградой стала путевка в Крым, которой Андрей Белухин воспользуется во время летнего отпуска. Его коллега Андрей Овчеренко занял  3-е место в теоретическом состязании и 6-е  - в  практическом, что также можно считать отличным результатом для нашей команды.
Хабаровский НПЗ неоднократно заявлял о себе в конкурсах профессионального мастерства среди рабочих на городском и краевом уровне. В межрегиональном конкурсе заводчанам довелось участвовать впервые. Следующая цель — ближайшие состязания на всероссийском уровне.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска