Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропорту Хабаровск открылся новый магазин беспошлинной торговли

В рамках реализации программы реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровск на втором этаже зала вылета открылся магазин беспошлинной торговли. Новый магазин открылся
В рамках реализации программы реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровск на втором этаже зала вылета открылся магазин беспошлинной торговли.
Новый магазин открылся в недавно реконструированном зале вылета, введенном в эксплуатацию в августе 2012 года. В магазине представлен широкий выбор продукции ведущих мировых брендов. Поставщиком нового магазина Duty Free является немецкая компания Gebr. Heinemann GmbH, которая считается ведущим мировым оператором и поставщиком магазинов беспошлинной торговли.
Первыми клиентами нового магазина беспошлинной торговли стали пассажиры рейса HB 2807 Хабаровск – Бангкок, которые по достоинству оценили представленный ассортимент продукции. Оплата в новом магазине может производиться в удобной для пассажира валюте – рублях, долларах или евро. Позднее планируется, что в магазине будут также приниматься к оплате китайские юани и корейские воны.
На церемонии открытия магазина, обращаясь к пассажирам с приветственным словом, директор международного терминала Сергей Паламарчук отметил, что теперь в аэропорту Хабаровск работает два магазина беспошлинной торговли – на первом и на втором этажах: «После открытия нового зала вылета международного терминала многие пассажиры жаловались на неудобства в связи с размещением магазина беспошлинной торговли только на первом этаже. Благодаря нашим партнерам, теперь магазин беспошлинной торговли есть и на втором этаже. Надеюсь, что продукция нового магазина придется по душе нашим пассажирам».
ОАО «Хабаровский аэропорт» постоянно стремится совершенствовать и развивать инфраструктуру аэропорта. В ближайшее время в рамках реализации программы модернизации существующей инфраструктуры планируется реконструкция зоны прилета международного терминала, что позволит существенно повысить комфорт для прибывающих в Хабаровск пассажиров.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска