Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальневосточной железной дороге определены основные задачи по организации ремонтно-путевых работ в 2013 году

На Дальневосточной железной дороге состоялось заседание региональной оперативной комиссии под председательством начальника дороги Михаила Заиченко. Участие в мероприятии приняли руководители,
На Дальневосточной железной дороге состоялось заседание региональной оперативной комиссии под председательством начальника дороги Михаила Заиченко. Участие в мероприятии приняли руководители структурных подразделений холдинга, ответственных за содержание железнодорожной инфраструктуры. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
На заседании обсуждалась организация ремонтно-путевых работ на полигоне Дальневосточной железной дороги в 2013 году. Большое значение было уделено обеспечению пропуска заданного объема вагонопотока.
В ходе работы комиссии начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко отметил важность модернизации путевого хозяйства как важнейшего элемента в обеспечении возрастающего грузопотока в направлении морских портов Дальневосточного региона.
Ремонтной программой ОАО «РЖД» по Дальневосточной железной дороге в текущем году предусмотрены: модернизация 320 км пути, капитальный ремонт 110 км (+10 км к 2012 году), средний ремонт 300 км (+60 км), смена рельсов на 70 км, смена 224 комплектов стрелочных переводов.
В 2013 году модернизация железнодорожного пути будет проводиться в режиме технологических «окон» и закрытия перегонов. Новая технология «закрытых перегонов» способствует выполнению больших объемов работ на одном пути протяженного участка (3-5 перегонов). Производство работ на участках с закрытыми перегонами позволяет значительно сократить количество «окон», обеспечить лучшее качество ремонта и исключить непроизводительные потери рабочего времени и затраты на пробеги рабочих поездов.
- Дальневосточная железная дорога накопила большой опыт по модернизации и ремонту инфраструктуры,- отметил перед участниками заседания начальник Дальневосточной дирекции инфраструктуры Сергей Максимцев,- Мы единственная магистраль, применяющая комплексный метод производства работ по ремонту инженерных сооружений и земляного полотна, монтажу и выноске стрелочных переводов, и готовы поделиться своим опытом.
Решением региональной оперативной комиссии принято создать оперативную группу Дальневосточной железной дороги по подготовке и проведению «окон» для ремонтных и строительно-монтажных работ. Группа будет координировать действия структурных подразделений, обеспечивать ритмичность пропуска вагонопотока и контролировать выполнение запланированных ремонтных заданий.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска