Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ДГК получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2008

  Хабаровск, 21 марта – ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») прошло ресертификационный аудит и вновь получило сертификат соответствия,
21.03.2013
Хабаровск, 21 марта ОАО Дальневосточная генерирующая компания (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) прошло ресертификационный аудит и вновь получило сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2008 в области управления производством электро- и теплоэнергии, передачи и сбыта тепла. Сертификат был выдан компанией Русский регистр.
Внедрение системы менеджмента качества в сфере управления производственными процессами было осуществлено компанией на базе исполнительного аппарата и филиала Приморская генерация еще три года назад. В январе 2010 года ДГК первой из дальневосточных энергокомпаний получила сертификат ISO 9001:2008.
В настоящее время, как рассказал заместитель генерального директора ДГК по развитию Андрей ЧУДАЕВ, стоит задача распространить опыт процессного управления на остальные семь генерирующих и теплосетевых филиалов компании. По планам, это должно произойти до конца 2017 года. Тогда компанией можно будет управлять по заранее написанному сценарию, благодаря системе нормативной документации, охватывающей бизнес-процессы компании, функции и взаимодействие сотрудников, показатели качества работы, а также действия по предупреждению непредвиденных ситуаций.
Результаты сертификационного аудита позволили нам убедиться, что деятельность ДГК и процессы управления качеством соответствуют самым высоким международным стандартам. Я уверен, что получение сертификата будет способствовать укреплению имиджа компании и эффективному развитию, а также станет дополнительным стимулом к дальнейшей стандартизации требований и подходов к управлению качеством, - отметил А. Чудаев.
Уже в 2013 году в ДГК начнут работу над внедрением интегрированной системы менеджмента, основанной на стандартах ISO 14001 (экологический менеджмент) и OHSAS 18001 (оценка профессиональной безопасности и охраны здоровья). Первый предполагает соответствие всем требованиям экологической безопасности, снижение отрицательного воздействия энергообъектов на окружающую среду. Второй соответствие социальной ответственности работодателя перед работниками в части обеспечения их здоровья на рабочем месте.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска