Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные учения в «Южном парке»

27 марта 2013 г. на торгово-развлекательном центре «Южный парк» в городе Хабаровске прошли пожарно-тактического учения. Цель - проверка действий службы охраны по вызову пожарных подразделени,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Пожарные учения в «Южном парке»
27 марта 2013 г. на торгово-развлекательном центре «Южный парк» в городе Хабаровске прошли пожарно-тактического учения. Цель - проверка действий службы охраны по вызову пожарных подразделений, организации и проведения эвакуации людей, по применению первичных средств пожаротушения, взаимодействию с подразделениями пожарной службы Хабаровского края.
По легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание на втором этаже в складе одного из магазинов. Площадь возгорания 30 м2.
Услышав сигнал тревоги, сотрудники службы безопасности торгового центра вызвали пожарную охрану, приступили к тушению возгорания первичными средствами пожаротушения. До прибытия пожарных сотрудниками администрации из здания были эвакуированы посетители и персонал, около 300 человек. Через несколько минут на тушение условного пожара прибыли 7 пожарных расчетов и 13 единиц техники, в том числе две автолестницы. Оценив обстановку, огнеборцы приступили к тушению пожара. В результате четко спланированных действий брандмейстеры оперативно нашли пострадавшего, заблокированного в помещении, эвакуировали и оказали ему помощь.
Условный пожар потушили в течение 40 минут. Результаты тренировки были оценены положительно. В ходе учений было отработано взаимодействие администрации торгового центра с экстренными службами города.
Подобные учения на объектах с массовым пребыванием людей пожарной охраной Хабаровского края проводятся регулярно.
Единый телефон спасения «112».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.