Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовал очный этап конкурса общественно полезных молодежных проектов

Обладатели лучших работ получат денежные гранты Правительства края., Ежегодный краевой конкурс общественно полезных проектов в области государственной молодежной политики проводится
В Хабаровском крае стартовал очный этап конкурса общественно полезных молодежных проектов
Ежегодный краевой конкурс общественно полезных проектов в области государственной молодежной политики проводится с 2008 года. Традиционно в нем участвуют муниципальные образования, детские и молодежные общественные организации региона.
Цель конкурса – активизация работы с детьми и молодежью в районах, выявление инновационных форм и лучших методов работы в сфере нравственного, духовного и физического воспитания молодого поколения.
На первом этапе состязания экспертный совет рассмотрел уже запущенные или частично реализованные проекты. Авторы лучших работ получили возможность принять участие в очном этапе конкурса, победители которого станут обладателями грантов Правительства края.
Общий призовой фонд конкурса составляет 3 млн. рублей. Из них 1,8 млн. распределятся между муниципальными образованиями и 1,2 млн. – между детскими и молодежными объединениями. Впрочем, суммы грантов, в зависимости от качества проектов, могут быть увеличены, сообщили в краевом минобрнауки. Отчитаться за использование полученных средств участники должны будут до декабря текущего года.
Сбор заявок на участие в очном этапе продолжится до 12 мая. В прошлом году денежные средства были направлены на воплощение 15 из 54 рассмотренных молодежных проектов.
Итоги состязания планируется подвести в последних числах мая. Основными критериями оценки станут значимость проектов в масштабах края, проработанность и возможность практической реализации, наличие ресурсного обеспечения.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.