Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт дал старт строительству детского сада в Комсомольске-на-Амуре

В ходе рабочей поездки врио Губернатора края в Комсомольске – на – Амуре состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание строительства детского сада., Сегодня Вячеслав
Сегодня Вячеслав Шпорт посетил поселок им. Менделеева в Комсомольске – на – Амуре, где дал старт строительству нового детского сада. Осенью 2011 года, на одной из встреч Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с комсомольчанами, жители отдаленного микрорайона им.Менделеева обратились к нему с просьбой построить у них детский сад. В. И. Шпорт обещал внимательно изучить проблему и принять необходимые меры для ее решения. Уже весной 2012 года Губернатор края лично приехал в микрорайон для осмотра места будущего строительства. При формировании бюджета на 2013 году, по решению Губернатора края, были выделены средства для строительства детского сада.
«В Комсомольске-на-Амуре всегда уделялось большое внимание развитию системы дошкольного образования. В сложные 90-е годы в городе сохранилось большинство детских садов. Сегодня 78 процентов детей дошкольного возраста посещают детские сады. В городе нет очереди на получение мест в детских садах», - подчеркнул Губернатор края.
Строительство детского сада планируется завершить в феврале 2014 года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.