Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

26-27 мая в Хабаровск прибудут первые участники фестиваля «Амурские волны»

Их концерты предварят официальную церемонию открытия, которая состоится на площади Славы 28 и 29 мая., В конце этой недели в Хабаровск прибудут первые участники фестиваля военных духовых
26-27 мая в Хабаровск прибудут первые участники фестиваля «Амурские волны»
В конце этой недели в Хабаровск прибудут первые участники фестиваля военных духовых оркестров «Амурские волны».
26 и 27 мая в 18 и 19 часов в Городском Дворце культуры они дадут два концерта, которые предварят основную программу выступлений. Официальное открытие фестиваля в краевой столице состоится 28-29 мая на площади Славы.
Напомним, в этом году фестиваль «Амурские волны» посвящен 155-летию со дня основания Хабаровска. Планируется, что участие в нем примут 12 военных оркестров. Из них 8 оркестров России, в том числе Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации и военный оркестр штаба Центрального военного округа (г. Екатеринбург) - "танцующий оркестр".
Зарубежье в этом году будет представлено четырьмя странами: Япония, Республика Корея, Китайская Народная Республика и Корейская Народно-Демократическая Республика. К приезду на фестиваль готовятся Центральный военный оркестр Вооруженных сил самообороны Японии (Япония, г.Токио), Вокально-инструментальный ансамбль округа Кандон (Республика Корея, г.Сеул), Военный оркестр Шеньянского военного округа Китая (КНР, г.Шеньян) и Военный оркестр Народной армии Корейской Народной Демократической Республики (КНДР, г. Пхеньян).
Художественный руководитель фестиваля - начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных сил РФ, главный военный дирижер Валерий Халилов.
В Хабаровске военные оркестры примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 155-летию со дня основания города, выступят с концертными программами на открытых площадках и пройдут марш-парадом по главной улице краевой столицы.
Гала-концерт и закрытие по традиции пройдут в СЗК "Платинум Арена" 2 июня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.