Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За месяц в Приемную Президента России в Дальневосточном федеральном округе поступило 373 обращения граждан

В Приемную Президента в ДФО граждане обращались письменно и устно. В своих обращениях на имя главы государства или его полпреда  дальневосточники задали 522 вопроса. Об этом Khabara.ru
В Приемную Президента в ДФО граждане обращались письменно и устно. В своих обращениях на имя главы государства или его полпреда  дальневосточники задали 522 вопроса. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда.
Чаще всего (169 раз) люди жаловались на работу органов государственной власти и местного самоуправления. 133 жалобы касались качества услуг ЖКХ, вопросов ремонта и содержания жилья.
Благодаря обращениям в Приёмную Президента РФ в ДФО многие вопросы дальневосточников, ранее казавшиеся неразрешимыми, получили положительное решение.
Так, жители поселка Озерпах Николаевского района Хабаровского края обратились с жалобой на проблемы с телефонной связью. В итоге, специалисты ОАО «Ростелеком» провели работы по увеличению пропускной способности канала связи, услуги потребителям теперь предоставляются в полном объеме.
Жители дома барачного типа в городе Тында Амурской области обратились с жалобой на бездействие органов местного самоуправления по предотвращению затопления квартир и подвала, попросили переселить их. В итоге — правительством Амурской области принято решение о расселении этого жилого дома в сентябре 2013 года.
Жительница города Алдан Республики Саха (Якутия) обратилась за помощью в связи с обрушением жилого дома и сложной жизненной ситуацией. По итогам рассмотрения обращения в Приёмной Президента РФ в ДФО администрация города выделила заявительнице квартиру.
Жители улицы Каширской пгт. Артемовский Приморского края обратились с жалобой на постоянные перебои с энергоснабжением потребителей. По итогам рассмотрения жалобы ОАО «ДРСК» провело работы по замене опор и проводов ВЛ-0.4 кВ на этой улице, что значительно улучшило параметры качества электроэнергии.
Совет ветеранов п.Переясловка района имени Лазо Хабаровского края обратился к полпреду с жалобой на бездействие органов местного самоуправления по благоустройству поселка. В результате – приняты меры по обеспечению ремонта дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам.
Работу Приёмной Президента РФ в ДФО обеспечивает аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО.
Работа с обращениями граждан находится на постоянном контроле Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.