Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Банк ВТБ принял участие в III Дальневосточном Российско-Корейском Форуме

В мае банк ВТБ принял участие в Дальневосточном Российско-Корейском Форуме, третий раз состоявшимся во Владивостоке. Первые два Форума прошли в ноябре 2011 и в июле 2012 годах. Об
В мае банк ВТБ принял участие в Дальневосточном Российско-Корейском Форуме, третий раз состоявшимся во Владивостоке. Первые два Форума прошли в ноябре 2011 и в июле 2012 годах. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.
Проведение третьего Дальневосточного Российско-Корейского Форума стало актуальным особенно в свете принятия программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года. Кроме того, третий форум  стал  первым в цепочке мероприятий, направленных на развитие экономического сотрудничества. Следующим этапом последует проведение «Мирового Бизнесфорума» во Владивостоке, назначенного на начало июля 2013 года.
С корейской стороны  в форуме приняли участие высокопоставленные лица ранга руководителя министерства, а также четыре ведущие научно-исследовательские организации Республики Корея. С российской стороны на форуме присутствовали губернатор Приморского края, представители крупных финансовых организации  и ведущих вузов Дальнего Востока.
Виктория Ивачева, директор по клиентской работе Операционного офиса в г.Владивостоке Филиала банка ВТБ в г.Хабаровске, отметила -  «Форум не носил академического характера, а в большей степени был направлен на построение стратегии сотрудничества. В рамках круглых столов  прошло изучение особенностей российско-корейского экономического взаимодействия,  были проработаны пути координирования совместных стратегий в отношении социально-экономического развития Дальнего Востока России»
«Проведение мероприятия  подобного  уровня очень важно для  экономической среды Дальнего Востока. Участие банка ВТБ в третьем Дальневосточном Российско-Корейском  Форуме положило начало профессиональной коммуникации и поспособствовало расширению двустороннего плодотворного взаимодействия с коллегами из Республики Корея, а также установлению новых контактов с представителями делового сообщества Республики» — считает руководитель Дирекции по Приморскому краю Филиала банка ВТБ в г. Хабаровске  Елена Якименко.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска