Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация края принимает участие в IV Российско-Казахстанской промышленной выставке «Expo-Russia Kazakhstan – 2013»

В экспозиции региона представлена высокотехнологичная продукция., Делегация Хабаровского края принимает участие в IV Российско-Казахстанской промышленной выставке «Expo-Russia Kazakhstan
Делегация края принимает участие в IV Российско-Казахстанской промышленной выставке «Expo-Russia Kazakhstan – 2013»

Делегация Хабаровского края принимает участие в IV Российско-Казахстанской промышленной выставке «Expo-Russia Kazakhstan – 2013» которая проходит в г. Алматы с 5 по 7 июня.
Единая экспозиция региона представлена такими направлениями как энергетика и энергосберегающие технологии, машиностроение, медицина и фармакология, высокотехнологичные и инновационные отрасли.
В состав делегации Хабаровского края, возглавляемой заместителем министра экономического развития и внешних связей края по вопросам инвестиционной политики Александром Шабовтой, во шли представители краевых министерств, а также предприятий - ОАО «Амурский кабельный завод», ОАО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения», ОАО «ДАЛЬХИМФАРМ».
Стенд Хабаровского края посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Бочарников, Президент Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации Сергей Катырин, Председатель Белорусской Торгово-Промышленной Палаты Михаил Мятликов и Президент ТПП Республики Казахстан Сабр Есимбеков.
В рамках выставки краевая делегация приняла участие во II Алматинском бизнес-форуме «Вступление в ВТО стран ЕЭП – возможности, перспективы и реальности для предприятий Беларуси, Казахстана и России».
В настоящее время предприятия Хабаровского края активно выходят на рынки стран СНГ – членов Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Участие Хабаровского края в выставке и ее мероприятиях будет способствовать налаживанию торгово-экономических связей края с Республикой Казахстан, а также продвижению экспортной высокотехнологичной продукции региона.
По информации министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.