Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке утилизируют более 22 тыс. тонн устаревших боеприпасов

Восточный военный округ (ВВО) до конца текущего года планирует ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcTg-JDgEdN230UwRwxS8NdhL6CUXC5-IaobthRrXmrX9gxEdOAxoQВосточны
Восточный военный округ (ВВО) до конца текущего года планирует отправить на специализированные предприятия для утилизации более 22 тыс. тонн устаревших ракет и снарядов. Об этом сообщили в ВВО.
Участие военнослужащих в опасном процессе полностью исключено, полный цикл утилизации боеприпасов возложен на представителей сторонних организаций.
На сегодняшний день около 7,5 тыс. тонн боеприпасов, подлежащих утилизации, уже поступили на предприятия в Забайкальском и Хабаровском краях, Свердловской и Московской областях.
В Забайкалье утилизация боеприпасов организована в модульном цехе, непосредственно на базе хранения артиллерийского и ракетного вооружения, где представители предприятия проводят все необходимые операции.
Контроль за циклом работ по утилизации осуществляется представителями службы ракетно-артиллерийского вооружения ВВО. ИА Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.