Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске идет подготовка теплосетевого хозяйства к зиме

Все работы по капитальному ремонту и реконструкции магистральных и внутриквартальных  сетей ведутся в соответствии с намеченным графиком и завершатся до начала отопительного сезона.
Все работы по капитальному ремонту и реконструкции магистральных и внутриквартальных  сетей ведутся в соответствии с намеченным графиком и завершатся до начала отопительного сезона. На сегодня муниципальным предприятием «Тепловые сети» произведен ремонт городских теплотрасс протяженностью 1 км105 метров. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Всего же в этом году МУП «Тепловые сети» планирует отремонтировать 7,3 км тепловых сетей, а это 57 объектов по всему городу. Ремонты ведутся за счет собственных средств предприятия.
«В бюджете Хабаровска на подготовку теплосетевого хозяйства к зиме предусмотрено 56,7 миллиона рублей», — рассказывает начальник отдела управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Сергей Котов. – На эти средства будут восстановлены тепловые сети протяженностью 1,4 км». Рабочие отремонтируют пять  наиболее проблемных участков внутриквартальных сетей по улицам Ворошилова, 28, Жуковского, 21, Ким Ю Чена, 28, Московской, 4, Тихоокеанской, 178-178-б и Путевой, 12.
Кроме того, в соответствии с планом специалисты филиала «Хабаровская теплосетевая компания» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» ведут подготовку магистральных тепловых сетей к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года. Энергетики произведут капитальный ремонт 8681 метра трубопровода, восстановят тепловую изоляцию на участках общей протяженностью 408 метров.
Сегодня работы ведутся на 17 объектах из 20 запланированных. В Хабаровске ежегодно заменяется 8 – 10 километров аварийных участков магистральных теплотрасс, восстанавливается тепловая изоляция на сетях надземной прокладки с использованием новых теплоизолирующих материалов для снижения непроизводительных тепловых потерь. В  июле – августе этого года на трех объектах капитального ремонта магистральных тепловых сетей планируется перекрытие участков автомобильных дорог по улицам Истомина, Лейтенанта Шмидта и Краснодарской.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.