Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольская ТЭЦ-2 – лучшая по результатам конкурса профмастерства

10.07.2013 Хабаровск, 10 июля 2013 г. – В Хабаровске завершился традиционный конкурс профессионального мастерства оперативного персонала теплоэлектростанций с поперечными
10.07.2013
Комсомольская ТЭЦ-2 – лучшая по результатам конкурса профмастерства

Хабаровск, 10 июля 2013 г. – В Хабаровске завершился традиционный конкурс профессионального мастерства оперативного персонала теплоэлектростанций с поперечными связями ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК», входит в холдинг «РАО ЭС Востока»). Он проходил в течение четырёх дней с участием лучших комплексных смен ТЭЦ из Хабаровского и Приморского края, Амурской области.
Комсомольская ТЭЦ-2 – лучшая по результатам конкурса профмастерства

После восьми этапов борьбы, во время которых энергетики продемонстрировали свои технологические знания, умение грамотно действовать в аварийных ситуациях, не допуская срыва энергоснабжения потребителей, а также тушить пожары на ТЭЦ и оказывать первую помощь пострадавшим, было названо имя победителя. Им стала команда Комсомольской ТЭЦ-2, набравшая по итогам соревнований 2641 балл. Второе и третье места заняли Владивостокская ТЭЦ-2 и Благовещенская ТЭЦ.
Уровень конкурсантов оценивался компьютером и судейской бригадой. Это обеспечило высокую объективность судейства.
«Что примечательно, участники команды-победительницы, а это начальники смен электростанции, турбинного, электрического и химического цехов и машинисты паровых котлов и турбин, доказали свое превосходство также в личном зачёте, - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДГК» Евгений Брылёв. – За исключением звания, присужденного электрослесарю Владивостокской ТЭЦ-2, все остальные звания «Лучший по профессии» завоевали специалисты Комсомольской ТЭЦ-2. Отличившимся за профессиональное мастерство будет установлена надбавка к окладу – до 15%».
Комсомольская ТЭЦ-2 – лучшая по результатам конкурса профмастерства

Немаловажно, что в ходе конкурса участники демонстрировали навыки переключения оборудования впервые на программах-тренажерах, полностью идентичных тем, что используются на аналогичных всероссийских соревнованиях. Это повышает шансы на успех команды Комсомольской ТЭЦ-2, которая поедет защищать честь дальневосточных энергетиков на заключительном этапе конкурса в Ставрополье осенью 2013 года.
Пресс-служба ОАО "ДГК"
+ 7 (4212) 26-46-32

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска