Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Бельго Комсомольского района начал работу новый административный центр

В церемонии открытия центра принял участие врио Губернатора края Вячеслав Шпорт., Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Комсомольский район принял участие в открытии административного
В селе Бельго Комсомольского района начал работу новый административный центр
Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Комсомольский район принял участие в открытии административного центра села Бельго.
Новый административный центр представляет из себя комплекс помещений, в которых разместились фельдшерско-акушерский пункт, опорный пункт полиции, почта, зал для культурно-массовых мероприятий, администрация села. Здесь в одном месте жители смогут получить весь комплекс госуслуг, медицинскую помощь, поучаствовать в культурной жизни села.
На строительство административного центра в Бельго из краевого и районного бюджета было выделено около 18 млн рублей.
«Комсомольский муниципальный район практикует строительство объектов многофункционального назначения с 2001 года. Правительство края поддерживает инициативы муниципалитетов, которые строят на селе объекты, направленные на повышение качества жизни. Уже построены такие здания в Молодежном, Новоильиновке, в селах Даппы, Черный Мыс, Верхняя Эконь, Галичный. Опыт района по строительству административных центров мы распространяем и на другие муниципальные образования», - отметил врио Губернатора края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.