Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ремонтная кампания ХТСК выполнена на 63 %

30.07.2013 Хабаровск, 30 июля 2013 г. – Хабаровская теплосетевая компания (входит в ОАО «ДГК») выполнила 63% от объема запланированных ремонтов на магистральных теплотрассах Хабаровского
30.07.2013
Хабаровск, 30 июля 2013 г. – Хабаровская теплосетевая компания (входит в ОАО «ДГК») выполнила 63% от объема запланированных ремонтов на магистральных теплотрассах Хабаровского края и Еврейской автономной области. Это на 13 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Всего на ремонтную кампанию ХТСК потратит более 600 миллионов рублей.
Из 16 км, подлежащих перекладке в ходе текущей ремонтной кампании, заменено почти 10 км: в Хабаровске – 5,5 км, Комсомольске-на-Амуре и Амурске – 4,1 км. В поселке Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края заменено 370 м подземной теплотрассы. В Хабаровске наиболее масштабный фронт работ по капитальному ремонту тепломагистралей на данный момент развернулся на улицах Лейтенанта Шмидта, Истомина, Волочаевская, Краснореченская. В Комсомольске-на-Амуре – на Аллее Труда.
Отключений горячего водоснабжения потребителей по причине проведения ремонтов на магистральных теплотрассах не планируется.
Ведутся ремонтные работы и на теплоисточниках компании. Уже завершен средний ремонт котлоагрегата № 7 на Хабаровской ТЭЦ-2 и № 5 на Биробиджанской ТЭЦ. Продолжаются работы по капитальному ремонту котла № 10 на Биробиджанской ТЭЦ, средний ремонт котлоагрегата № 2 на ХТЭЦ-2. С 1 августа в ремонт будет выведен 3-й котел Ургальской котельной. Как отметил директор ХТСК Сергей Нехороших, ремонтные бригады работают на объектах в соответствии с утвержденным графиком и при любых погодных условиях.
До начала отопительного сезона все запланированное в рамках ремонтной кампании будет выполнено в полном объеме.
Пресс-служба филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Тел. (4212) 26-41-75 www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска