Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ближайшие дни уровень воды в Амуре поднимется ещё на 30-35 сантиметров

Утром 18 августа уровень воды в Амуре составил 640 сантиметров, а в ближайшие дни он поднимется ещё на 30-35 сантиметров. С такими данными на заседании городской КЧС выступила начальник
Утром 18 августа уровень воды в Амуре составил 640 сантиметров, а в ближайшие дни он поднимется ещё на 30-35 сантиметров. С такими данными на заседании городской КЧС выступила начальник хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева. «Сегодня мы ожидаем, что будет превышен исторический максимум уровня воды в районе Хабаровска», — сказала Светлана Агеева. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Напомним, что он был зарегистрирован в 1897 году и был равен 642 сантиметрам. А уже 20-21 августа уровень составит 670 сантиметров. По прогнозу, прохождение пика паводка в районе города ожидается 22-24 августа. Специалисты гидрометцентра переходят на усиленный режим работы. Они ведут мониторинг уровня воды четыре раза в сутки, а не два, как это делали в последнее время.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня осадки, которые усложняли и без того непростую гидрологическую ситуацию, скорее всего, прекратятся. А в понедельник, 19 августа, будет составлен анализ гидрологической ситуации по всей акватории Амура, который позволит уточнить данные. Начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Хабаровска Андрей Акимов обратился к Светлане Агеевой с просьбой оперативно предоставлять информацию о малейших изменениях обстановки.
В ближайшие дни уровень воды в Амуре поднимется ещё на 30-35 сантиметров

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.