Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация о досрочном вводе в эксплуатацию участка федеральной автомобильной дороги «Уссури» Хабаровск - Владивосток

ФКУ ДСД «Дальний Восток» сообщает, что 5 ноября 2013 г на два года ранее запланированного будет введен в эксплуатацию  участок федеральной автомобильной дороги «Уссури» Хабаровск –
ФКУ ДСД «Дальний Восток» сообщает, что 5 ноября 2013 г на два года ранее запланированного будет введен в эксплуатацию  участок федеральной автомобильной дороги «Уссури» Хабаровск – Владивосток в Приморском крае  км 672 – 681 от г. Уссурийск до п. Тереховка протяженностью 9 километров.
До начала реконструкции существующий участок являлся самым узким местом на протяжении трассы, имел 2 полосы движения с шириной проезжей части 7 метров. Асфальтобетонное покрытие местами деформировано, а искусственные сооружения находились в аварийном состоянии.
 После окончания строительных работ участок будет соответствовать I –в категории с 4 полосами движения, шириной проезжей части 2х7,50 м, капитальным типом дорожной одежды. На участке  сооружена двухуравневая транспортная развязка и путепровод.
В целях обеспечения безопасности движения на протяжении объекта будут установлены 133 дорожных знака, 263 железобетонных сигнальных столбика и 31408,6 п.м. металлического барьерного ограждения.
При производстве работ по реконструкции используются инновационные материалы и технологии: укрепление русел водопропускных сооружений габионами и устройство горизонтальной разметки на покрытие дороги безвоздушным способом с помощью оборудования высокого давления.
Работы по реконструкции ведет подрядная организация ОАО «Бамстроймеханизация».
Строительство данного участка обеспечит безопасность дорожного движения в регионе и положительным образом скажется на транспортно-экономической ситуации региона в целом.
 
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска