Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ближайшее время все эвакуированные семьи с детьми Комсомольска-на-Амуре получат временное жилье

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк., На сегодняшний день в 14 пунктах временного размещения Комсомольска-на-Амуре
В ближайшее время все эвакуированные семьи с детьми Комсомольска-на-Амуре получат временное жилье
На сегодняшний день в 14 пунктах временного размещения Комсомольска-на-Амуре находятся 840 человек. Люди обеспечены всем необходимым, есть бытовая техника, организовано трехразовое питание, консультирование по вопросам выплат, временного трудоустройства. Работают юристы и психологи.
«Мы постарались обеспечить самые комфортные условия. Семьям с детьми представляем отдельные комнаты в общежитиях, либо квартиры. Сегодня таких семей у нас 194. Для 171 мы уже подыскали жилье, остальных обеспечим в ближайшие несколько дней», - рассказал Владимир Чаюк.
По его словам, одним из мест временного проживания эвакуированных семей стало общежитие Дома молодежи. Неподалеку находится школа и детский сад. Вода в городе Юности постепенно прибывает, пункты временного размещения готовы принять еще большее количество людей. Для эвакуируемых организованы пункты временного хранения имущества.
Владимир Чаюк также рассказал о ситуации, которая сложилась на Мылкинской дамбе. Сегодня ночью там существовала угроза перелива воды через защитные сооружения. Ситуацию удалось нормализовать. «В кратчайшие сроки на место были стянуты дополнительные силы и средства. В наращивании и укреплении дамбы было занято около 300 человек, уложено более тысячи мешков с песком. Работы осложнялись сильным ветром и высокой волной. Делается все возможное, чтобы не допустить прорыва дамбы. На случай эвакуации дежурят автобусы», - рассказал Владимир Чаюк.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.