Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре падает

За сутки река отступила на 2 сантиметра, достигнув отметки 908 сантиметров., За сутки река отступила на 2 сантиметра, достигнув отметки 908 сантиметров. Гидрологи прогнозируют, что
Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре падает
За сутки река отступила на 2 сантиметра, достигнув отметки 908 сантиметров. Гидрологи прогнозируют, что такая картина будет наблюдаться и в следующие дни.
«Гребень амурского паводка проходит село Малмыж в Нанайском районе. На протяжении от Хабаровска до села Тахта в Ульчском районе уровень реки превышает критические отметки. В ближайшие сутки у Комсомольска-на-Амуре будет без существенных изменений», - отмечают синоптики.
Уровень воды у краевой столицы также снижается. За минувшие сутки река обмелела еще на 22 сантиметра. Сейчас уровень воды у Хабаровска составляет 680 сантиметров. В выходные следует ожидать падения отметок до 640-650 сантиметров.
Всего в зоне подтопления в Хабаровском крае сейчас находятся 3104 жилых дома в 77 населенных пунктах. Затоплены 3869 приусадебных участков, 3762 дачных, 45,6 тыс. гектаров сельхозземель, 31 соцобъект, 21 ЖКХ, 4 моста, 28 участков автомобильных дорог. Эвакуированное с подтопленных территорий население (всего по краю 13 688 человек) размещается в пунктах временного пребывания людей. На сегодняшний день в маневренном фонде пострадавших районов развернуто 52 таких пункта. В них находится свыше 2 тыс. человек.
На ликвидации последствий ЧС задействована группировка сил и средств краевых спасательных формирований, МЧС РФ, Министерства обороны РФ общей численностью 13587 сотрудников и 2255единиц техники.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.