Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре продолжает снижаться

За сутки вода отступила еще на 21 сантиметр, достигнув отметки 7,86 метра., За сутки вода отступила еще на 21 сантиметр, достигнув отметки 7,86 метра. Как сообщает администрация города,
Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре продолжает снижаться
За сутки вода отступила еще на 21 сантиметр, достигнув отметки 7,86 метра.
Как сообщает администрация города, сейчас в зоне подтопления находятся 1210 жилых домов. В них фактически проживает 12368 человек. Всего за время наводнения из подтопленных территорий было эвакуировано 2890 граждан, в пунктах временного размещения расселено 1032 человека, в пунктах длительного проживания (квартиры, комнаты в общежитиях) - 767 жителей.
От электроснабжения отключены 507 домов, из них 493 дома частного сектора, 13 многоквартирных домов, 1 социальный объект (детский сад № 100). Отключены 11 трансформаторных подстанций, все они расположены в п. Менделеева.
В минувшие сутки в городе продолжалось укрепление откосов Мылкинской дамбы.
«В работах задействованы 29 единиц техники, - информируют городские власти. - Продолжается уборка мешков с песком с ул. Дзержинского и Орловской, ведется откачка воды с улиц и дворовых территорий 66-го квартала (ул. Аллея Труда, ул. Гагарина, бульвар Юности). Начались работы по откачиванию грунтовых вод из подвальных помещений 36 домов, санитарные службы приступили к дератизации и дезинфекции парков, скверов, подвалов жилых домов».
В Ленинском округе основную часть работ по-прежнему занимает откачка воды в поселках частного сектора. В п. Победа работают 9 единиц насосной техники, в п. Парковом – 6. Строители ремонтируют 48 помещений для пострадавших от наводнения, в самом городе ремонтируется 112 единиц жилья.
В укреплении гидрозащитных сооружений задействованы 68 единиц техники, из них 44 самосвалов, на откачивании воды -65 насосов. В зонах подтопления заняты 1382 человека.
Управляющие компании готовят многоквартирные дома к подключению отопления. Все теплоэлектростанции и муниципальные котельные работают в штатном режиме. Заканчивается откачка воды из подтопленных теплотрасс, тепловых камер, продолжается осушение затопленных элеваторных узлов в многоэтажных домах.
Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре стартует 1 октября.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.