Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация о приёмке в эксплуатацию объекта устройства искусственного электроосвещения на автомобильной дороге «Колыма» Якутск – Магадан на участке км 1398+000 – км 1402+000 (г. Сусуман)

В рамках мероприятий по повышению уровня обустройства федеральных автомобильных дорог 27 сентября 2013г  ФКУ ДСД «Дальний Восток» проводит  комплекс мероприятий по приёмке в эксплуатацию
В рамках мероприятий по повышению уровня обустройства федеральных автомобильных дорог 27 сентября 2013г  ФКУ ДСД «Дальний Восток» проводит  комплекс мероприятий по приёмке в эксплуатацию объекта устройства искусственного электроосвещения на автомобильной  дороге «Колыма» Якутск – Магадан на участке  км 1398+000 – км 1402+000 протяженностью 4,4 км  в  г. Сусуман  Магаданской области.
В перечень мероприятий по устройству искусственного электроосвещения входили: прокладка низковольтной линии ВЛ – 0,4 кВ, установка 96 опор ВЛ - 0,4 кВ, установка 96 кронштейнов и 115 светильников. Работы производила подрядная организация ООО «Маг Стройинвест».
Искусственное электроосвещение и электрификация участков автомобильной дороги «Колыма» Якутск – Магадан снизит риск возникновения ДТП в темное время суток, повысит комфорт и уверенность при управлении транспортными средствами, уменьшит количество нарушений водителями и пешеходами правил дорожного движения. Кроме того, на освещенном участке дороги и прилегающей к нему территории прогнозируется уменьшение в вечернее и ночное время числа правонарушений и криминальных событий.
От улучшения видимости в темное время суток повысится комфортность проживания населения, качество жизни в г. Сусуман и п. Берелех, т.к. вдоль этого участка дороги расположены жилые массивы данных населенных пунктов. Так же, выполненные работы послужат импульсом к развитию объектов придорожного сервиса и увеличению рабочих мест в регионе.
В настоящее время Дирекцией ведется работа по подготовке разрешительных документов на ввод объекта в эксплуатацию и передаче участка эксплуатирующей организации ФКУ «Упрдор Магадан».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска