Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники края проверят себя на знание государственной символики

Краевой онлайн-конкурс пройдет завтра, 10 октября на информационно-образовательном портале региона «ПроОбраз27»., Завтра, 10 октября на региональном информационно-образовательном портале
Школьники края проверят себя на знание государственной символики
Завтра, 10 октября на региональном информационно-образовательном портале «ПроОбраз27» состоится краевой конкурс на знание государственной символики Российской Федерации и Хабаровского края. Участие в нем смогут принять все школьники края. Время проведения конкурса – с 12.00 до 16.00.
По данным краевого минобрнауки, проявить общие знания, эрудицию и логику ребята смогут в 75 тестовых заданиях. На их решение отводится ровно два часа. Для получения высоких результатов учащимся необходимо ознакомиться с федеральными конституционными законами о флаге, гербе и гимне РФ, с историей российской государственной символики, общими геральдическими понятиями и канонами, а также с историей геральдики Хабаровского края.
Для участия в конкурсе школьнику необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале «ПроОбраз27», указав свои ФИО, населенный пункт, образовательное учреждение, класс, адрес электронной почты и контактный телефон.
Выполнение заданий оценит конкурсное жюри. В каждой из трех возрастных групп (1-4, 5-8 и 9-11 классы) будут названы по 10 победителей, набравших наибольшее количество баллов. Все они получат дипломы министерства образования и науки Хабаровского края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.