Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация о рабочей встрече руководителя Росавтодора Р.В. Старовойта с директором ФКУ ДСД «Дальний Восток» Р.В. Новиковым и начальником ФКУ «Упродор «Магадан» Н.В. Зайцевым

В рамках проходящего Международного форума «Дорога-2013» 15 октября 2013 г. в Федеральном дорожном агентстве состоялась рабочая встреча руководителя Р.В. Старовойта с директором ФКУ
В рамках проходящего Международного форума «Дорога-2013» 15 октября 2013 г. в Федеральном дорожном агентстве состоялась рабочая встреча руководителя Р.В. Старовойта с директором ФКУ ДСД «Дальний Восток» Р.В. Новиковым и начальником ФКУ «Упродор «Магадан» Н.В. Зайцевым.
 
На встрече рассмотрены аспекты дальнейшего развития сети автомобильных дорог федерального значения на территории Магаданской области, перспективы строительства и реконструкции наиболее сложных участков автомобильной дороги «Колыма» Якутск-Магадан.
 
Особое внимание было уделено повышению потребительских свойств существующей сети, в частности дорожного покрытия с применением инновационных и современных методов производства работ. Основным из таких методов, по мнению участников встречи, мог бы стать метод стабилизации существующего покрытия переходного типа и восстановление изношенных покрытий из асфальтобетонных смесей с применением технологии холодного ресайклинга. Стороны отметили необходимость дальнейшей модернизации мощностей подрядных организаций, тенденция к которой явно наметилась в 2013 году.
 
Результатом встречи должен стать совместный план мероприятий, который руководители ФКУ в ближайшее время представят на рассмотрение в Росавтодор.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска