Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровским компаниям все чаще требуются специалисты по интернет-рекламе

Специально ко дню работников рекламы, который отмечается сегодня, компания HeadHunter подготовила исследование рынка труда в сфере «Реклама, маркетинг и PR» в Хабаровском крае. За
Специально ко дню работников рекламы, который отмечается сегодня, компания HeadHunter подготовила исследование рынка труда в сфере «Реклама, маркетинг и PR» в Хабаровском крае. За последний год количество вакансий для хабаровских рекламщиков и маркетологов увеличилось в 2,8 раза. В третьем квартале 2013 года хабаровские работодатели разместили на 15% больше вакансий в этой сфере, чем в первом квартале того же года.  Такие тенденции характерны для всех регионов Дальнего Востока. Об этом Khabara.ru сообщили в компании HeadHunter.
Выросло и количество соискателей, претендующих на работу в сфере рекламы. Так, в третьем квартале 2013 года было размещено в два раза больше резюме в этой профессиональной сфере по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Больше всего вакансий в сфере «Реклама, маркетинг и PR» в Хабаровском крае для специалистов по организации специальных мероприятий, а также по маркетинговым коммуникациям и связям с общественностью. Примерно 11% вакансий относятся к сфере интернет-рекламы, в прошлом году таких вакансий было около 7%. Непосредственно с созданием и размещением рекламы связаны около 58% вакансий. 40% размещенных вакансий предлагают работу специалистам без опыта работы.
В среднем рекламщики Хабаровского края могут рассчитывать на заработную плату около 30 000 рублей в месяц. Однако зарплатные предложения отличаются от города к городу. Так, например, маркетологам Комсомольска-на-Амуре в среднем предлагают на 25% меньше, чем специалистам в Хабаровске. Хабаровские соискатели рассчитывают получать в среднем 35 000 рублей в месяц.
Примерно 2/3 соискателей-рекламщиков – женщины. Среди специалистов, разместивших резюме на сайте HeadHunter преобладают маркетологи от 22 до 35 лет, с опытом работы более года. Подавляющее большинство соискателей имеет высшее образование. Половина соискателей в той или иной степени владеет английским языком.
Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке: «День работника рекламы – профессиональный праздник всех, кто, так или иначе, связан с созданием, заказом  и размещением рекламы. Это праздник маркетологов, пиарщиков, дизайнеров и непосредственно рекламщиков. На рынке труда Хабаровского края и всего Дальнего Востока мы наблюдаем позитивные тренды в этой профессиональной сфере. Специалисты-рекламщики востребованы, работодатели готовы достойно оплачивать их труд. Растет потребность в специалистах в сфере интернет-маркетинга. На рынке есть потребность в молодых специалистах. В целом у профессионалов-рекламщиков в регионе хорошие перспективы».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска