Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ко дню автомобилиста наградили лучших работников пассажирского транспорта

Профессиональный праздник отмечают с 1980 года в последнее воскресенье октября. В краевом центре общее количество автомобилей составляет более 208 тыс. единиц. В год перевозится около
Профессиональный праздник отмечают с 1980 года в последнее воскресенье октября. В краевом центре общее количество автомобилей составляет более 208 тыс. единиц. В год перевозится около 120 млн пассажиров и более 7 млн т различных грузов: строительных материалов, металлоконструкций, продуктов питания.
Почетные грамоты за подписью мэра Хабаровска Александра Соколова получили кондукторы, водители, механики и другие специалисты муниципальных и частных транспортных предприятий. «Каждый день на городские дороги выходит почти 800 автобусов, троллейбусов и трамваев. Каждый день специалисты, которые трудятся в сфере транспорта, проделывают колоссальную работу, просыпаясь в 4 часа  утра, готовят машины к выходу на линию, с улыбкой встречают первых пассажиров на маршруте. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Они обеспечивают жизнь города, их работа во многом определяет настроение людей, ежедневно пользующихся пассажирским транспортом. Благодаря ответственности и высокой компетенции всех работников на транспорте развиваются  социальная и экономическая сферы города», — сказал председатель городской Думы Сергей Савков. Администрация города, понимая социальную значимость пассажирских перевозок, постоянно поддерживает муниципальные транспортные предприятия.
За последние десять лет за счет бюджета города приобретено 248 автобусов, 24 троллейбуса и 18 трамваев. До конца года будет получено еще 13 новых автобусов НефАЗ, адаптированных для перевозки маломобильных групп населения. А в следующем году пополнится парк городского электротранспорта. Планируется приобрести 2 современных трамвая.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.