Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре открылась конференция «Инновационные идеи и разработки – развитию инновационной экономики России»

Конференция проходит в рамках федеральной программы «У.М.Н.И.К.-2013»., 5-6 ноября на базе Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета проходит региональная
В Комсомольске-на-Амуре открылась конференция «Инновационные идеи и разработки – развитию инновационной экономики России»

5-6 ноября на базе Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета проходит региональная конференция «Инновационные идеи и разработки – развитию инновационной экономики России». Конференция аккредитована в качестве итогового мероприятия по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.-2013») Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Данное мероприятие направлено на повышение привлекательности инновационной деятельности в молодежной среде, формирование сообщества специалистов по инновациям, выявление перспективных инновационных идей. Победители конференции получат финансовую поддержку для реализации своего проекта в объеме 200 тыс. рублей.
Участниками конференции стали студенты, аспиранты, молодые исследователи. Они прошли предварительный отбор по направлениям: информационные технологии, современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы.
Всего в конференции примут участие более 35 молодых людей из Хабаровского края, которые представят свои перспективные разработки для внедрения в реальный сектор экономики региона.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края


Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.