Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Лучегоске открылась спартакиада энергетиков по 9-ти видам спорта

07.11.2013 Приморский край, пгт. Лучегорск, 6 ноября 2013г. – В Лучегорске открылась зимняя спартакиада работников филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК», посвященная Дню энергетика. Старт соревнованиям,
07.11.2013
Приморский край, пгт. Лучегорск, 6 ноября 2013г. – В Лучегорске открылась зимняя спартакиада работников филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК», посвященная Дню энергетика.
Старт соревнованиям, которые продлятся до 20 декабря 2013 года, дал турнир по мини-футболу. Матчи проходили по выходным дням в вечернее время на искусственном газоне стадиона «Энергетик», что позволило любителям этой самой популярной игры – от рядовых работников до руководителей предприятия, членам семей энергетиков наблюдать зрелищные поединки футболистов, болеть за любимую команду.
В Лучегоске открылась спартакиада энергетиков по 9-ти видам спорта

Накал борьбы не обманул ожидания зрителей и принес сенсацию – победителем турнира по мини-футболу впервые стала команда цеха гидротехнических сооружений Приморской ГРЭС. Традиционные лидеры – команды котлотурбинного цеха и управления заняли соответственно второе и четвертое места. На почетной третьей позиции обосновалась команда железнодорожного цеха, который из года в год все настойчивее и успешнее заявляет о своих спортивных амбициях.
Начальник ЦГТС Павел Ищук не скрывает радости и гордости за свою команду: «Наш цех – самый «возрастной» на станции, но играем изо всех сил, со всей мощью. Главное в спартакиаде, считаю, воля к победе. Мы последнее время уделяем очень большое внимание привлечению персонала к участию в массовом физкультурно-оздоровительном и спортивном движении. Когда принимаем молодых специалистов на работу, всегда спрашиваем, какими видами спорта они увлекаются. Делаем ставку на молодежь со спортивным уклоном, чтобы она стала застрельщиком, инициатором нашего движения вперед. Так постепенно в цехе сформировался спортивный костяк. Это слесарь Евгений Остапенко, машинист насосных установок Денис Зеленцов, инженер Константин Мокляк, а также такие опытные участники спортивного движения, как старший мастер Игорь Любимов, инженер Елена Казанцева, начальник смены Анатолий Брокар, электросварщик Владимир Греков, слесарь Владимир Воронкин и другие. В прошлом году наша команда заняла 1-е место в шахматах, 3-е – в гиревом спорте и теннисе. Спартакиаду-2013 мы начали с победы в одном из самых трудных и престижных видов спорта – футболе и надеемся, что это не последний наш успех», - отмечает Павел Ищук.
В ходе зимней спартакиады-2013 команды цехов и подразделений филиала «ЛуТЭК» будут бороться за первенство в девяти видах спорта. Кроме мини-футбола, это волейбол, баскетбол, настольный теннис, тяжелая атлетика, плавание, лыжные гонки, шахматы, стрельба из пневматического оружия.
Победители и призеры спартакиады будут награждены дипломами и призами. Самые результативные игроки войдут в состав сборной филиала «ЛуТЭК», которая примет участие в традиционной зимней спартакиаде энергетиков ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска