Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка и Петр Фрадков обсудили меры практической реализации экспортно ориентированной модели развития Дальнего Востока

Александр Галушка и Петр Фрадков обсудили меры практической реализации экспортно ориентированной модели развития Дальнего Востока, Сегодня в Хабаровске состоялась встреча Министра
Александр Галушка и Петр Фрадков обсудили меры практической реализации экспортно ориентированной модели развития Дальнего Востока

Сегодня в Хабаровске состоялась встреча Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с генеральным директором ОАО "Экспортное страховое агентство России" (ЭКСАР) Петром Фрадковым. Стороны обсудили возможности использования предприятиями ДФО существующих инструментов государственной поддержки российских экспортеров, а также планы по дальнейшему стимулированию выхода российских компаний на мировой рынок.
В частности, речь шла о конкретных мерах по повышению мотивации производителей к осуществлению экспорта, расширению ассортимента финансовых услуг для экспортеров, а также развитию инфраструктуры поддержки внешнеэкономической деятельности предприятий.
Участники встречи отметили, что создание полноценной системы поддержки и продвижения экспорта особенно актуально для Дальнего Востока в условиях реализации новой, экспортно ориентированной модели развития макрорегиона. В связи с этим стороны договорились о том, что ЭКСАР откроет на Дальнем Востоке свое представительство.
ОАО "Экспортное страховое агентство России" создано в рамках реализации Национальной предпринимательской инициативы и предоставляет услуги по страхованию экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков российским компаниям и их иностранным контрагентам по соответствующим сделкам.
Агентство также уделяет ключевое внимание экспорту высокотехнологичной и инновационной продукции. В частности, ЭКСАР участвует в программе продвижения на экспорт самолета "Сухой Суперджет-100", который производится в Комсомольске-на-Амуре.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.