Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ДГК подвела итоги конкурса «Горячая частушка»

20.12.2013 Хабаровск, 20 декабря 2013 г. – ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) подвело итоги конкурса «Горячая частушка» Экспертный совет
20.12.2013
Хабаровск, 20 декабря 2013 г. – ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) подвело итоги конкурса «Горячая частушка»
Экспертный совет конкурса «Горячая частушка» подвёл итоги конкурса на лучшую частушку, побуждающую потребителей заплатить за тепло и горячую воду. На конкурс поступило более 150 частушек. Участники конкурса рознятся и по географии – Биробиджан, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск, Советская Гавань, и по возрасту, и по роду занятий – учителя, госслужащие, студенты, дворники, домохозяйки.
Участники конкурса сочиняли частушки о том, почему необходимо вовремя платить за тепло и горячую воду. 10 лучших частушек были исполнены фольклорным ансамблем «Берега России» на телеканале «6ТВ» в программе «Утро с Губернией» 20 декабря 2013 г. Кроме этого, авторы получили памятные дипломы и новогодние подарки от Дальневосточной генерирующей компании. Все частушки, вышедшие в финал, будут размещены на сайте dvgk.ru. и на квитанциях по оплате в 2014 году
Решением конкурсной комиссии победителем конкурса «Горячая частушка» стала Елена Шикерявая из Хабаровска. Она прислала на конкурс 5 частушек, 2 из них вышли в финал. Победительница получила от Дальневосточной генерирующей компании приз – новогоднюю ёлку.
«Конкурс был призван стимулировать население к своевременным расчётам за потреблённое тепло и горячую воду, он проводился со 2 по 19 декабря 2013 года, принять в нём участие могли жители Хабаровского края. Только в этом регионе сосредоточено 50% потребителей услуг ДГК. Каждый желающий мог отправить свою частушку sms – сообщением. Нам пришлось изменить условия конкурса и дать возможность поучаствовать в нём и жителям Еврейской автономной области, поскольку нам звонили из Биробиджана и просили принять их частушки на конкурс», - рассказывает помощник генерального директора ОАО «ДГК» по PR Ольга Божедомова.
Конкурс проводился с целью привлечения внимания к проблеме неплатежей населения за потребленную тепловую энергию и горячую воду. По данным на конец декабря 2013 года, задолженность населения за тепловую энергию перед ОАО «ДГК» составила около 3,7 млрд рублей. Самая большая задолженность за потребленную тепловую энергию у жителей Хабаровского края – 2,2 млрд рублей.
Пресс-служба ОАО «ДГК»
Наталья Боглевская
(4212) 26-46-32
+7 (962) 220-12-33

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска