Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Исполнилось 40 лет со дня образования службы регистрационно-экзаменационных подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения

В 1936 году в состав Госавтоинспекции входила квалификационная комиссия, которая занималась организацией экзаменационной работы, выдачей водительских удостоверений и контролем за подготовкой,
В 1936 году в состав Госавтоинспекции входила квалификационная комиссия, которая занималась организацией экзаменационной работы, выдачей водительских удостоверений и контролем за подготовкой шоферов.
До 1956 года квалификацию водителя автомобиля присваивала Госавтоинспекция, экзамены принимались только устно. В 1965 году в Хабаровском крае на вооружении появляется прибор - электроэкзаменатор.
Спустя 3 года он был модернизирован нашим инженером Александром Кондаковым и еще долгое время служил для приема экзаменов.
В 1975 году создано отделение регистрационно-экзаменационной работы, которое было оснащено электронными аппаратами для приема экзаменов «Вятка-5», «Вятка-20».
В 1994 году были компьютеризированы все виды экзаменационной деятельности, а в 1999 году начали выдаваться водительские удостоверения международного образца.
Сегодня регистрационно-экзаменационные подразделения оснащены самой современной техникой и оборудованием.
На торжественном собрании, прошедшем в актовом зале УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, присутствовали почетные гости, ветераны службы. Лучшие сотрудники подразделения были отмечены памятными подарками и благодарностями от имени руководства УГИБДД.
В завершении праздника перед собравшимися выступила артистка ансамбля "Дальний Восток" Ольга Привалова.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска