Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минвостокразвития оценивает перспективы создания территорий опережающего развития на Камчатке

Минвостокразвития оценивает перспективы создания территорий опережающего развития на Камчатке, Об этом сегодня сообщил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в Петропавловске-Камча
Минвостокразвития оценивает перспективы создания территорий опережающего развития на Камчатке

Об этом сегодня сообщил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в Петропавловске-Камчатском по итогам совещания о социально-экономическом развитии Камчатского края, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Он напомнил, что в настоящее время Минвостокразвития в рамках исполнения поручений главы государства готовит предложения по формированию территорий опережающего развития.
"Сегодня сотрудники Министерства по развитию Дальнего Востока совместно с коллегами из Правительства Камчатского края работают над тем, чтобы выделить территории, которые действительно способны стать мощными очагами экономического развития. Ряд площадок уже отсмотрен, дана оценка их пригодности и достаточности", - отметил Александр Галушка.
По его словам, финансирование создания территорий опережающего развития, в том числе и в Камчатском крае, может быть предусмотрено в государственной программе РФ "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона", ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".
"Мы рассчитываем на то, что в рамках корректировки госпрограммы, федеральной целевой программы финансирование создания таких территорий, в том числе и в Камчатском крае, найдет свое адекватное и достаточное отражение", - подчеркнул глава Минвостокразвития России.
Сегодня же в рамках визита на полуостров Александр Галушка посетил также рыболовецкий колхоз им.Ленина и осмотрел новый микрорайон жилой застройки в районе Северо-Восточного шоссе в Петропавловске-Камчатском. 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.