Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю организовали занятия спортом для воспитанников коррекционной школы

В занятиях спортом, организованных членом Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Еленой Ларионовой, приняли участие слабовидящие и незрячие дети коррекционной школы.
В занятиях спортом, организованных членом Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Еленой Ларионовой, приняли участие слабовидящие и незрячие дети коррекционной школы.
Около 20 воспитанников в возрасте от 10 до 17 лет, имеющих ограничение здоровья по зрению "Специальной общеобразовательной школы-интерната №2 г. Хабаровска» смогли поучаствовать в занятиях по скалолазанию и стрельбе по мишеням из страйкбольного оружия.
По мнению руководителя Центра военно-патриотического воспитания "Взлет", депутата городской думы города Хабаровска, члена партии "Единая Россия" Елены Ларионовой, ограничения по показателям здоровья – это не повод замыкаться в себе и в своем недуге.
"В нашем обществе привыкли полагать, что, если человек имеет ограничения по здоровью, то он не может вести полноценный образ жизни. Это неправильно. Наоборот, необходимо не закрывать глаза на проблемы таких людей, говоря, что мы бессильны им помочь, а адаптировать ребят к жизни в обществе, учить их не бояться трудностей. Подобные занятия – это не только праздник для детей, когда они могут выбраться из мира условных ограничений, но и возможность, покорив "скалодром страха" перед миром, перед жизнью, в борьбе со своими недугами, найти интересное увлечение. Пожалуй, в этом и заключается главная цель нашей работы – помочь ребятишкам, потерявших здоровье в силу жизненных обстоятельств, поверить в себя", - отметила Елена Ларионова.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОС

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска