Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда школьников Хабаровского края вошла в двадцатку лучших на Всероссийском фестивале «Робофест-2014»

В проходившем в Москве молодежном фестивале приняли участие более 2,5 тысяч молодых любителей радиоэлектроники, механики и программирования., В проходившем в Москве молодежном фестивале
Команда школьников Хабаровского края вошла в двадцатку лучших на Всероссийском фестивале «Робофест-2014»
В проходившем в Москве молодежном фестивале приняли участие более 2,5 тысяч молодых любителей радиоэлектроники, механики и программирования.
В состав региональной сборной вошли учащиеся краевого технического центра развития творчества детей и юношества, центра робототехники КнАПУ и лицея инновационных технологий.
Соревнования роботов прошли по категориям "Биатлон", "Траектория","Hello, Robot". Наша команда впервые участвовала в соревнованиях подобного уровня и была единственным представителем Дальнего Востока. Ребята показали хорошие результаты, заняв 16 место из 76 в номинации "Биатлон" (младшая группа), 18 место из 84 в номинации "Биатлон" (старшая группа) и 13 место из 80 в номинации "Траектория" (старшая группа).
Школьники получили большой соревновательный опыт и уже начали подготовку к фестивалю "Робофест-2015".
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.