Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции в Хабаровском крае по взаимодействию с добровольными формированиями граждан по охране общественного порядка»

По итогам краевого конкурса победителем стала участковый уполномоченный ОМВД России по Хабаровскому району капитан полиции Лидия Козина. УМВД России по Хабаровскому краю и его территориальны,
По итогам краевого конкурса победителем стала участковый уполномоченный ОМВД России по Хабаровскому району капитан полиции Лидия Козина.
УМВД России по Хабаровскому краю и его территориальными подразделениями во взаимодействии с Правительством края, органами местного самоуправления проводится организационно-практическая работа по созданию в крае добровольных народных дружин, организации и координации их деятельности, обеспечения взаимодействия с правоохранительными органами. В настоящее время в крае сформированы и действуют около 70 дружин общей численностью почти 800 человек, в том числе 2 казачьи дружины численностью 20 человек.
Правительством края были утверждены конкурсы на звания "Лучшее добровольное формирование граждан по охране общественного порядка", "Лучший член добровольного формирования граждан по охране общественного порядка", "Лучший участковый уполномоченный полиции в Хабаровском крае по взаимодействию с добровольными формированиями граждан по охране общественного порядка". В конкурсах приняло участие 9 муниципальных районов края.
Конкурс на звание "Лучший участковый уполномоченный полиции в Хабаровском крае по взаимодействию с добровольными формированиями граждан по охране общественного порядка" выиграла участковый села Некрасовка Лидия Козина, а лучшим добровольным формированием граждан по охране общественного порядка признана дружина этого поселения. Лидия Сергеевна совместно с дружинниками участвует в профилактических рейдах, проводит разъяснительные беседы с родителями трудных подростков, с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, посещают детские дома. По мнению Л.С. Козиной, «пресекая мелкие правонарушения, мы предотвращаем более тяжкие преступления».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска