Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работники филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» приняли участие в зимней спартакиаде энергетиков

04.03.2014 Владивосток, 04 марта – На прошедшей неделе в Хабаровске с 24 по 25 февраля прошла VI Зимняя спартакиада среди работников ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит
04.03.2014
Владивосток, 04 марта – На прошедшей неделе в Хабаровске с 24 по 25 февраля прошла VI Зимняя спартакиада среди работников ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в холдинг РАО ЭС Востока). Участие в спортивных состязаниях приняли 10 команд, общее количество участников превысило две сотни человек. Свою команду на соревнования выставил и филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК».
Традиционная зимняя спартакиада, проходящая в конце февраля, собрала сильнейших спортсменов из числа работников предприятий энергетической отрасли Дальнего Востока. Свои команды представили Исполнительный аппарат ОАО «ДГК», «Приморская генерация» «Приморские тепловые сети», «Хабаровская теплосетевая компания», «Лучегорский угольный разрез», «Лучегорский топливно-энергетический комплекс», «Амурская генерация», «Нерюнгринская ГРЭС» и «Хабаровская генерация» представившая сразу две команды. В этом году работникам филиала «Приморская генерация» померились силами с коллегами в стрельбе из воздушных винтовок, лыжных гонках, мини-хоккее, плавании настольном теннисе и стритболе.
«Спортивный задор и азарт присутствовал на всех спортивных площадках в течение двух дней, до финального свистка и спуска флага спартакиады. Каждая команда боролась за победу до последнего. Там где некоторым из нас не хватало опыта и умения, на смену приходила сила воли, - рассказал капитан команды филиала «Приморская генерация», Александр Мартынов. – «Я уверен, что участники соревнований не считали себя соперниками, все мы в первую очередь коллеги, энергетики предпочитающий спорт и здоровый образ жизни. В следующем году мы учтем полученный опыт и приложим все силы для более высоких результатов».
По итогам соревнований первое общекомандное место заняли работники Нерюнгринской ГРЭС, вторым стал исполнительный аппарат ОАО «ДГК», третьими Хабаровская генерация – Юг. Спортсмены из филиала «Приморская генерация» за волю к победе были награждены почетной грамотой участника шестой Зимней спартакиады среди работников ОАО «ДГК».
ОАО «ДГК»
Андрей Белоусов
Тел.: (423) 279-73-49
E-mail: belousov-av@dvgk.rao-esv.ru
СПРАВКА:
Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» является основным производителем электрической и тепловой энергии в Южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС. Установленная электрическая мощность ВТЭЦ-2 – 497 МВт, АТЭЦ – 400 МВт, ПГРЭС – 247 МВт.
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК») – четвертая по величине установленной мощности (5 865 МВт / 12 585,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В компании работают свыше 16 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока 69-74 %. В 2011 году ДГК было выработано 21,96 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,1 млн Гкал теплоэнергии.
http://www.dvgk.ru
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как: ОАО «ДРСК», ОАО «ДГК», ОАО «ДЭК», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», а также ОАО «Передвижная энергетика» и ряд непрофильных компаний. Установленная электрическая мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ОАО «РАО ЭС Востока», составляет 9087 МВт; тепловая мощность - 17 892 Гкал/час; протяженность электрических сетей всех классов напряжения более 102 тыс. км. Основной акционер – ОАО «РусГидро».
http://www.rao-esv.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска