Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация Хабаровского края примет участие в открытии Года культуры

Торжественные мероприятия пройдут в Москве с 24 по 25 марта., В состав делегации, принимающей участие в мероприятиях, посвященных открытию Года культуры, вошли сотрудники краевого
Делегация Хабаровского края примет участие в открытии Года культуры
В состав делегации, принимающей участие в мероприятиях, посвященных открытию Года культуры, вошли сотрудники краевого дворца культуры и спорта «Русь», к раевого научно-образовательного творческого объединения культуры, краевого музея им.Н.И. Гродекова, детской библиотеки им.Н.Д. Наволочкина, колледжа искусств, Дальневосточной государственной научной библиотеки. Возглавит делегацию министр культуры края Александр Федосов.
Отметим, что 2014 год в Хабаровском крае будет отмечен крупными культурными событиями. В крае состоялся конкурс "Лидер чтения", впервые регион присоединился к проведению малых Дельфийских игр, во время которых талантливая молодежь из различных уголков региона состязалась в различных жанрах и направлениях - от классической инструментальной музыки и хореографии до парикмахерского искусства и кулинарии.
«Запланировано проведение международного фестиваля классической музыки Народного артиста СССР Юрия Башмета, III Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны», который в этом
году удостоен престижной награды - Всероссийской премии "Грани Театра масс" за лучший проект к 155-летию города. В крае пройдет региональный этап Всероссийского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса ХХI века». В полном составе Театр юного зрителя сейчас принимает участие в конкурсе “Золотая маска”», - отметил министр культуры края Александр Федосов.
Всего в Год культуры в крае пройдет 76 масштабных культурных акций, конкурсов и фестивалей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.