Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Старшеклассник из Комсомольска блеснул знаниями на международном молодежном симпозиуме в Японии

Ученик 10-го класса лицея №1 Комсомольска-на-Амуре Иван Березовский  на английском языке представил свою научно-исследовательскую работу «Катализаторы процессов получения экологически
Ученик 10-го класса лицея №1 Комсомольска-на-Амуре Иван Березовский  на английском языке представил свою научно-исследовательскую работу «Катализаторы процессов получения экологически чистых топлив».
Международный молодежный симпозиум стран Северо-Восточной Азии по экологии и энергетике прошел в Ниигате. Школьники старших классов Кореи, Японии, Китая и России выступили с докладами, посетили предприятия экологии и энергетики, научно-исследовательские учреждения Японии.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.
Представитель Хабаровского края Иван Березовский своим докладом завершал пленарную сессию симпозиума. Все отметили хорошее владение английским языком и, в первую очередь, глубину  и актуальность его научно-исследовательской работы.
Старшеклассник из города Юности целый год проводил исследования и писал научный труд под руководством старшего преподавателя кафедры «Технология переработки нефти и газа» КнАГТУ Андрея Моисеева. В 2013 году Иван занял первое место на краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников. На международном симпозиуме отметили доклад юного эколога как серьезную работу на актуальную тему.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска