Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Процедуру сдачи ЕГЭ в крае проконтролирует федеральный инспектор

Это станет дополнительной мерой обеспечения информационной безопасности единого госэкзамена., В этом году на период проведения единого государственного экзамена к каждому региону страны
Процедуру сдачи ЕГЭ в крае проконтролирует федеральный инспектор
В этом году на период проведения единого государственного экзамена к каждому региону страны будет приставлен федеральный инспектор Рособрнадзора. Об этом было заявлено в Москве на общероссийском совещании по вопросам организационно-технологического сопровождения ЕГЭ-2014.
Как сообщила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова, такая мера контроля ЕГЭ, наряду с установкой видеонаблюдения и металлоискателей, будет применена впервые.
«Федеральный инспектор будет обладать очень широкими полномочиями. Он сможет посетить любой экзаменационный пункт, проконтролировать соблюдение необходимых требований к организации ЕГЭ, работу конфликтных комиссий. Всю получаемую информацию он будет направлять в ситуационный центр Рособрнадзора, специально созданный в Москве на период проведения экзаменов», - рассказала Екатерина Кошельникова.
Как сообщалось ранее, в 2014 году процедура проведения ЕГЭ в Хабаровском крае претерпит ряд важных изменений. Все они будут направлены на обеспечение информационной безопасности единого госэкзамена. Ключевыми нововведениями станут обязательная видеозапись и онлайн-трансляция каждого экзамена, а также установка металлоискателей на входе в каждый экзаменационный пункт.
Также напомним, что досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 21 апреля по 8 мая. Основная экзаменационная волна стартует 26 мая. Согласно утвержденному расписанию, в этот день выпускникам предстоит сдать географию и литературу, 29 мая – русский язык, 2 июня – иностранные языки и физику, 5 июня – математику, 9 июня – биологию, историю, информатику и ИКТ, 11 июня – обществознание и химию. С 16 по 19 июня предусмотрены резервные дни. Выпускники прошлых лет, не имевшие возможности сдать ЕГЭ в основные дни, смогут пройти экзамены в дополнительный период – с 7 по 16 июля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.