Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае зарегистрировано 7 лесных пожаров

Возгорания обнаружены на территории шести муниципальных районов., По информации управления лесами Правительства края на 8:00 в регионе зарегистрировано семь лесных пожаров. Один из
В Хабаровском крае зарегистрировано 7 лесных пожаров
По информации управления лесами Правительства края на 8:00 в регионе зарегистрировано семь лесных пожаров. Один из них действует, пять локализовано, один ликвидирован. За минувшие сутки специалисты обнаружили 4 возгорания.
«По одному пожару зарегистрировано в Амурском, Комсомольском, Советско-Гаванском и Солнечном районах, три возгорания – в Верхнебуреинском районе края. По-прежнему причиной их возникновения остается неосторожное обращение населения с огнем», - отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин.
Он также отметил, что силами работников краевого государственного автономного учреждения «Лесное хозяйство» и авиационно-пожарной службы «Дальневосточной базы авиационной охраны лесов» удалось ликвидировать 3 пожара на площади 9012 гектаров. Борьбу с огнем вели 274 человека и 19 единиц техники, легкомоторный самолет, самолет АН-2 и три вертолета.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 130 лесных пожаров, пройденная ими общая площадь составила 28814 гектаров. Огонь шесть раз бушевал на особо охраняемых природных территориях Большехехцирского и Болоньского заповедников, территории национального парка Анюйский. По одному пожару было зафиксировано на военном полигоне и землях госземфонда.
В крае работает единая диспетчерская служба. При обнаружении лесных пожаров информацию необходимо сообщать по телефону 8-800-100-94-00.
Оперативная информация о ситуации с пожарами в крае доступна на сайте www.pojar27.ru.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.